ТВ программа


ЧТО ВЫВОЗЯТ ИЗ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ?

20 июля 2018 г. 14:29

В Омскстате подвели итоги внешнеторгового оборота за первые 6 месяцев 2018 года.

Таким образом, оборот Омской области за данный период составил 336,2 млн долларов США. Экспорт составил 255,1 млн долларов, а импорт – 81,1 млн долларов. Положительное сальдо составило в сумме 174 млн рублей. Основные партнеры экспорта - это страны дальнего зарубежья,  составив долю 56,2% от внешнеторгового оборота Омской области. 

Экспорт товаров, преобладающий во внешнеторговом обороте (доля 75,9%), увеличился на 54,2%, в том числе в дальние страны вырос на 40,8%, в государства СНГ – на 76,4%. Рост импорта куда более скромный – всего 0,1%. Импорт из стран дальнего зарубежья вырос на 7,2%, из стран СНГ, наоборот, сократился на 7%.

В Омскстате рассказали, что в основном экспортировали продукцию химической промышленности, каучука (41% от всего экспорта), топливно-энергетические товары (23,7%), продукты и сельскохозяйственное сырье (15,6%), транспортные средства и оборудование (14,6%).

В импорте товаров преобладали оборудование и транспортные средства (51,3%), топливно-энергетические товары (12,3%), продукты и сельскохозяйственное сырье (11,2%), продукция химической промышленности, каучук (8,6%), металлы и изделия из них (6,5%).

Источник РИА«СуперОмск»

просмотров 20433   комментарии 0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий нужно быть пользователем одной из соц. сетей

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ГОРСОВЕТА31.10 16:11  
Депутаты горсовета предлагают штрафовать кикшеринговые компании, за нарушения правил парковки мобильных средств передвижения на омских улицах и во дворах. Даже если виноваты не сами компании, а клиентыРЕГИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ30.10 16:33  
Повышение дисциплины на дорогах и профилактика ДТП. Это главные темы заседания комиссии под председательством губернатора региона Виталия Хоценко. В борьбе с аварийностью власти делают ставку на технологии.СТРОИТЕЛЬСТВО ЦЕНТРА ПРОТЕЗИРОВАНИЯ20.10 16:41  
В Омске будет самый современный в России центр высокотехнологичного протезирования. И губернатор региона Виталий Хоценко оценивает готовность объекта.ИТ-ФОРУМ В ОМСКЕ13.10 16:51  
Всероссийский форум "ПРОФ-IT" принимают в Омске не только и-за того, что наши специалисты занимаются программами импортозамещения и ставят интеллектуальные ловушки для мошенников, которые пользуются доверием пожилых людей. В этом году Омск - молодёжная столица, а в следующем культурная. Именно поэтому, лучшие из лучших собираются у нас.ГАЗИФИКАЦИЯ ШЕРБАКУЛЯ10.10 17:25  
В селе Александровское Шербакульского района - настоящий праздник. Наконец к домам его жителей подвели голубое топливо. Об этом на XIV Петербургском международном газовом форуме рассказал губернатор Омской области.