ТВ программа


ДАННЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ИЗВЕСТНЫ: ЧТО БУДЕТ С «АРЕНОЙ ОМСК»

26 сентября 2018 г. 18:07

На официальном сайте ХК «Авангард» были опубликованы результаты технической экспертизы состояния спорткомплекса «Арена-Омск».

Изначально, выводы специалистов должны были обнародовать ещё в середине августа, но процесс немного затянулся. К работе привлекли ООО «ИЦ Стройэксперт» из Санкт-Петербурга.

Дефекты и повреждения обнаружились на большей части обследованных участков основных несущих строительных конструкций объекта - это практически  90% от общего числа. Точнее: 
  • трещины силового характера в консолях железобетонных колонн каркаса здания,
  • поперечные трещины в железобетонных подтрибунных балках,
  • смещения подтрибунных балок в местах опирания на консоли и ологовки колонн,
  • поперечные трещины в Г-образных подтрибунных плитах,
  • отрыв закладных деталей из тел железобетонных балок и колонн,
  • трещины по холодным швам бетонирования монолитной ребристой плиты.
Во время экспртизы на здании появлялись и новые деффекты, несмотря на то, что никакой нагрузки оно не несло.  Вердикт однозначен – здание является аварийным, есть признаки потери общей устойчивости постройки. Так же стало известно, что конструкции здания соответствуют проекту, однако не выдерживают эксплуатационных нагрузок и чтобы «Арена Омск» не обрушилась, ведется работа по противоаварийному усилению здания, состояние спорткомплекса отслеживается каждый день.

К счастью, специалисты разработали программу, как привести здание в работоспособное состояние. Будет проводиться геотехнический, геологический и гидрологический мониторинги за фундаментом, которые покажут влияния окружающих внешних факторов в течение календарного года и смены сезонов.

Сейчас ХК «Авангард» проводит текущий сезон в Балашихе. Председатель совета директоров клуба Александр Крылов в середине сентября заявил, что вариант возвращения команды в СКК имени Блинова категорически невозможен.

просмотров 2485   комментарии 0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий нужно быть пользователем одной из соц. сетей

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ГОРСОВЕТА31.10 16:11  
Депутаты горсовета предлагают штрафовать кикшеринговые компании, за нарушения правил парковки мобильных средств передвижения на омских улицах и во дворах. Даже если виноваты не сами компании, а клиентыРЕГИОНАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ30.10 16:33  
Повышение дисциплины на дорогах и профилактика ДТП. Это главные темы заседания комиссии под председательством губернатора региона Виталия Хоценко. В борьбе с аварийностью власти делают ставку на технологии.СТРОИТЕЛЬСТВО ЦЕНТРА ПРОТЕЗИРОВАНИЯ20.10 16:41  
В Омске будет самый современный в России центр высокотехнологичного протезирования. И губернатор региона Виталий Хоценко оценивает готовность объекта.ИТ-ФОРУМ В ОМСКЕ13.10 16:51  
Всероссийский форум "ПРОФ-IT" принимают в Омске не только и-за того, что наши специалисты занимаются программами импортозамещения и ставят интеллектуальные ловушки для мошенников, которые пользуются доверием пожилых людей. В этом году Омск - молодёжная столица, а в следующем культурная. Именно поэтому, лучшие из лучших собираются у нас.ГАЗИФИКАЦИЯ ШЕРБАКУЛЯ10.10 17:25  
В селе Александровское Шербакульского района - настоящий праздник. Наконец к домам его жителей подвели голубое топливо. Об этом на XIV Петербургском международном газовом форуме рассказал губернатор Омской области.