ТВ программа


ПОЖАР В ТАРСКОЙ ГИМНАЗИИ. ПОДРОБНОСТИ

18 июля 2018 г. 15:32

17 июля, вечером в гимназии №1 города Тары сработала пожарная сигнализация «Стредец»

Сразу после сигнализации в пожарную часть позвонил вахтер, сообщая о возгорании. Когда спасатели прибыли к панельному зданию из трех этажей, стало известно, что пожар начался в спортзале на втором этаже.

Как рассказали в ГУ МЧС по Омской области, загорелось расположенное в спортзале подсобное помещение площадью 12 квадратных метров, в котором хранился спортивный инвентарь. Сам зал был заполнен густым дымом, а огонь угрожал перекинуться на кабинет информатики.

Спасателям удалось потушить пожар менее, чем за час, но огонь уничтожил отделку комнаты для хранения инвентаря, также в пламени погибли все мячи, маты и лыжи, а все стены спортзала закоптились, уточнили в ГУ МЧС. Погстрадавших в пожаре не было. 

Тем не менее пожарным удалось спасти кабинет информатики, однако три учебные комнаты на первом этаже залили водой.

«Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ», - сообщили в ГУ МЧС по Омской области.

По информации полученной, авторитетным изданием «СуперОмск», в спортзале проходил косметический ремонт, в рамках которого омская строительная фирма «Престиж ЛТФСК» проводила элекстрогазосварочные работы.

Местное издание «Тарское Прииртышье» сообщило, что один из сварщиков нарушил правила пожарной безопасности, из-за чего искра от электрода попала на канат. Рабочий никому не сказал о случившемся и потушил канат водой, а после его ухода огонь вновь разгорелся.

Сейчас службы проводят проверку обстоятельств случившегося и устанавливают материальный ущерб.

Источник: авторитетное издание «СуперОмск»


просмотров 637   комментарии 0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий нужно быть пользователем одной из соц. сетей