ТВ программа


В ОМСКЕ МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ ОТ ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ ПРЯТАЛАСЬ ЗА КРЕСЛОМ

18 июля 2018 г. 14:30

Омичке грозит лишение свободы за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Безработная 37-летняя омичка  в 2017 году была ограничена в родительских правах в отношении своих четверых детей из-за разгульного образа жизни, а в феврале 2018 года была совсем лишена этих прав. Об этом сообщает региональное УФССП.

  Октябрьский райсуд постановил, что она была обязана каждый месяц перечислять половину своей зарплаты- по 1/8 на каждого своего ребенка, однако женщина этого не делала. Поэтому даже даже после ареста имущества и привлечения к административной ответственности сумма её долга составляла 306 тысяч рублей.
 
После вынесения постановления о принудительном приводе омички дознаватель вместе с участковым прибыли по месту ее регистрации, но дома её не было. Как рассказали соседи женщины, та отправилась в гости к живущей неподалеку приятельнице. Приставы незамедлительно отправились к подруге должницы, но та заявила, что у нее никого нет, и даже предложила осмотреть помещение. Пустым помещение оказалось лишь на первый взгляд, и прятавшаяся за креслом женщина не смогла остаться незамеченной.

Должницу доставили в отдел судебных приставов, где по факту неуплаты алиментов возбудили уже уголовное дело. Теперь матери четверых детей грозит до 1 года лишения свободы.

Источник: авторитетное издание «СуперОмск»



просмотров 575   комментарии 0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий нужно быть пользователем одной из соц. сетей